Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по статье "Ванга в жизни и пророчествах".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 007-MI6

007-MI6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:20

Прочитал не менее 95% материалов с сайта,очень интересно и даже захватывающе. И вот сегодня читая новые материалы решил последовать Вашему совету и проверить приведенную информацию. В статье: http://kometa-vozmez...rochestvah.html  Вы пишите о проклятье индейского шамана в результате которого каждый 4-й президент США погибает, а также указывате список всех погибших президентов и указываете на то, что "сбой" произошел только на Рейгане, который был только ранен. Так вот сопоставив Ваш список со список президентов США обнаружил, что погибшие далеко не всегда были 4-ми в списке после предыдущего. Вот список: https://ru.wikipedia...президентов_США

Принимая во внимание глубину проработки материалов (во всяком случае которая должна быть) для написания всего, что есть на сайте могу предположить, что Вы в Ваших исследовниях допускаете много условностей (как в данном случае с президентами), но со многой с другой информацией дело обстоит сложнее, т.к. она трудно проверяема. Так как могло так получиться с данной статьей?

 

П.С.: очень неприятный момент, особенно на фоне того как рьяно Вы ругаете современных ученых. Зачем вообще было нужно это упоминание о проклятии здесь, что еще хуже не проверенное или проигнорированное своими неточностями? Я люблю Россию и мне импонируют Ваши настроения, но в исследованиях ученый должен быть более сдержаным.



#2 Бударин М.Д.

Бударин М.Д.

    Автор

  • Администраторы
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:15

  Многоуважаемый 007-MI6 ( агент  007  с винтовкой М-16?) 

!. Пророчество-проклятье  шамана Тенскватава, известно уже в течении  двух веков, и до сих пор оно было понятно всем. Вы первый, кто его не понял.  Пророки, как правило,  излагают свои  пророчества  в  нескольких словах или   фразах, которые   определяют сущность  предсказанного события и делают его понятным большинству людей.   При этом сами  пророчества  далеко не всегда  дословно соответствуют  прогнозируемым  событиям. 

2. Все мои статьи, именно  ради таких читателей, как Вы, умышленно   излагаются упрощенно, в виде легкопроверяемых  гипотез.

3. Вы, несомненно, очень  хороший человек,  потому что   любите Россию и очень переживаете за будущую  судьбу  темнокожего американского  президента.



#3 007-MI6

007-MI6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:19

агент  007  с винтовкой М-16? - MI6 (Эм-Ай-6 или МИ-6 (как угодно)) - английская спецслужба, место службы 007.

Мой ник не имеет никакого значения. Негатив в Вашем ответе очень удивил. Я в пропрочествах не разбираюсь, можно было и пояснить, что собственно и было Вами сделано среди негатива. Только странно почему ранение, а не смерть являются сбоем в пророчестве, а то, что президенты не всегда были 4-ми нет, так то и ранение не сбой, просто "пророчества  далеко не всегда  дословно соответствуют  прогнозируемым  событиям.". В такие фразы можно что угодно упаковать. Ну да ладно, куда мне, если я даже упрощенного изложения не понимаю.



#4 007-MI6

007-MI6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:10

Ранее направленному ответу хотелось бы добавить, что я не малолетка, как Вы видимо решили из-за ника, я просто не понял сразу суть вопроса к нику и сарказма. Я в недоумении.



#5 Бударин М.Д.

Бударин М.Д.

    Автор

  • Администраторы
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:53

Многоуважаемый  007-MI6 !

1.  Слово «упрощенно» в русском языке не имеет негативного  значения. 2. Вы просите дополнительного разъяснения пророчества, поэтому поясняю  совсем - совсем просто. В  приведенном пророчестве  о гибели президентов  Америки, легко  прослеживается  алгоритм  «четыре», («каждый четвертый»).  Раненый президент Рейган,   оказался единственным выжившим  среди  умерших, поэтому этот факт является «сбоем» в пророчестве.

3. И пожалуйста,  не ищете в этом ответе  очередного негатива.



#6 Мария

Мария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:44

Здравствуйте.

У меня тоже вопрос по статье про Вангу.

 

Дело в том, что те "предсказания" об Украине, на которые вы ссылаетесь, это именно "предсказания", с кавычками.

 

Это был розыгрыш.

Розыгрыш, устроенный Сергеем Лукьяненко.

Вот ссылка на его розыгрыш: 

И придет Стрелец... (было: Ванга, Крым и Донецк)

 

Вот он следующим постом признаётся в этом: 

Предсказамусы и вангование

 

"Ну конечно же это была шутка.

Написанный за минуту пост и три минуты на изготовление "книжки" - когда попросили. :)
Мне казалось, что упоминание "катренов" от Ванги - уже достаточное признание в розыгрыше. Фотку тоже делал нарочито небрежно. Но на всякий случай извинюсь перед теми, кто поверил, а потом расстроился." С. Лукьяненко.

 

Лукьяненко придумал и "предсказание", и название книги и даже название издательства.

 

Очень жаль, что вы в начале статьи пишете: "К нашему общему стыду, в интернете и СМИ опубликовано довольно большое количество статей, в которых бездарные и откровенно нечистоплотные авторы, ради собственного пиара и своих корыстных интересов, пытаются опорочить имя Ванги и поставить под сомнение достоверность ее пророчеств. Я брезгливо отношусь к подобным авторам, а также к редакторам, которые ради собственной выгоды публикуют подобные измышления.", а следом сами спокойно выдаёте вымысел Лукьяненко за предсказания Ванги.



#7 Бударин М.Д.

Бударин М.Д.

    Автор

  • Администраторы
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:25

Здравствуйте уважаемая Мария!

 1. Спасибо за то, что указали на ошибку, мы ее    уже  исправили.   

2. Это очень  важно, когда люди защищают чистоту пророчеств Ванги.   

3. «Розыгрыши», или «шутки», сделанные от имени умершего человека,   всегда  аморальны и не безобидны.    И потому хочу напомнить древнюю мудрость, что «ни один человек не может считать себя счастливым до самого дня своей смерти».



#8 Борис

Борис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 06:28

Доброго дня всем!

Если о пророчествах, то вот очень интересная подборка о судьбе Америки в пророчествах

http://planeta.moy.s...015-04-12-38875

Но более всего мне в этой статье понравилось вот это:

 

Второй повод задуматься — коллективное бессознательное.

В России ежегодно снимаются сотни фильмов и десятки телесериалов. Очень часто, а скорее, как правило — идея, а то и весь сценарий куплены (или украдены) на Западе и пересняты в России местными говнорежиссерами. Но даже в говноварианте постапокалиптические фильмы не пользуются интересом ни у публики ни у режиссеров. Ибо главная тема в нём — жизнь после Апокалипсиса. Не любит такого наш зритель ибо оно далеко как-то.

Продюсеры, как правило, знают потребности публики и потому в такие проекты денег не вкладывают и видимо никогда не вложат. Хороший пример — споры вокруг книги про «Метро 2034″ на тему постапокалипсиса в Москве. У книги даже есть какая-то аудитория, для которой даже игру сделали. Но дальше не пошло. Ажиотажа игроков не наблюдается, не то что представить чтобы люди толпами ходили посмотреть на жизнь в Москве после Конца Света.

То же самое можно сказать про Китай. В Европе, правда, время от времени что-то снимают. В Австралии снимают. Но бабло с этого получают после показов в …США. Вот там публика это … слово «любит» тут даже не отражает суть ситуации. Публика в США просто тащится от постапокалипсиса. Ниже только самые нашумевшие фильмы и сериалы последних лет на эту тему:

Безумный Макс (Mad Max), Почтальон (The Postman), Дивергент (Divergent), Судья Дредд 3D (Dredd 3D), Пастырь (Priest), Разделитель (The Divide), Книга Илая (The Book of Eli), Я — легенда (I Am Legend), Почтальон (The Postman), Водный мир (Waterworld), Дорога (The Road), Послезавтра ( The Day After), Иерихон (Jericho)

Общий сюжет один и тот же — с Америкой случается та или иная глобальная задница (землетрясение, ядерная война, цунами, вирус вырывается из лаборатории, нападают инопланетяне) — и народ начинает выживать, попутно разбираясь друг с другом.

В США в кино-телепремьерах заканчивается глобальное наводнение — начинается землетрясение, заканчивается землетрясение — из лабораторий выползают зомбаки. Не успели всех перебить — тут тебе сдвиг полюсов, пропало электричество, ударил мороз 70 градусов — и новые приключения.

После появления в мире ядерного оружия и начала Холодной войны, в США публика массово нервничала на эту тему и было снято несколько фильмов про обмен с СССР ядерными ударами. Но на том тема заглохла. На первый план вышел постапокалипсис. В том же Терминаторе в основе сюжета ядерный удар по США, спровоцированный «Скайнетом». Но это так- вскользь упоминается. Основной видеоряд из будущего — это как ободранные американцы сидят в норах, горит костер и жарится крысятина на ужин. Им такое нравится. Почему?

 

Есть такое явление как — Коллективное Бессознательное. Пророки — это люди, которые могут происходящие процессы в будущем видеть прямо. Но все остальные — они этого не видят, но кто-то, что называется, задом чувствуют. И это подсознательное иррациональное чувство как раз и проявляется интересом к постапокалиптической теме, стимулирует приготовления. Что мы и видим в США. Конечно, есть люди, повернутые на таких фильмах и таких приготовлениях везде — и в России, и в Китае. Но их очень мало. Статистическая погрешность и не более того. А в США это целый социум.

Нельзя сказать точно и однозначно, что так все и будет. Но повод задуматься — согласитесь, очень серьёзный.



#9 Борис

Борис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 07:32

Доброго дня всем!

Очень интересную передачу смотрел вчера на НТВ, 50 оттенков Белова  от 26.12.2015. Рекомендую, кто не видел. Предсказания Ванги, Паисия, закарпатского мольфера Михайло Нечая... прямые очевидцы предсказаний.

В связи с рассказом журналиста Сергея Косторного о предсказании Ванги о Сирии и Ближнем Востоке, подумал... А может  просто... череда землетрясений разрушит территории там, будет разрушен Дамаск (Дамаск падет...буквально). А победителя, в результате, просто не будет никакого.



#10 Бударин М.Д.

Бударин М.Д.

    Автор

  • Администраторы
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:20

Доброго дня всем!

Очень интересную передачу смотрел вчера на НТВ, 50 оттенков Белова  от 26.12.2015. Рекомендую, кто не видел. Предсказания Ванги, Паисия, закарпатского мольфера Михайло Нечая... прямые очевидцы предсказаний.

В связи с рассказом журналиста Сергея Косторного о предсказании Ванги о Сирии и Ближнем Востоке, подумал... А может  просто... череда землетрясений разрушит территории там, будет разрушен Дамаск (Дамаск падет...буквально). А победителя, в результате, просто не будет никакого.

 

 Спасибо, Борис! М.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных