Перейти к содержимому


Самый Популярный Контент


#8 Группа Дятлова. Авария Як-42 с командой "Локомотив"

Написано Глушков Олег на 01 Август 2014 - 07:53

От себя хочу порекомендовать посмотреть фильм, многое станет понятным - http://www.youtube.c...h?v=jltt7KCnmdM


  • Марина это нравится


#7 Группа Дятлова. Авария Як-42 с командой "Локомотив"

Написано Бударин М.Д. на 01 Август 2014 - 06:08

Здравствуйте Марина!  Наблюдение за крупными космическими телами, представляющими  серьезную угрозу для жителей нашей планеты, конечно проводятся. Значительно хуже обстоит дело  с наблюдением за мелкими космическими телами, которые хотя и не несут глобальной угрозы, но представляют реальную опасность для  отдельных  людей, домов, кораблей, воздушных судов и т.д.  Подобные космические тела в подавляющем большинстве случаев не фиксируются, но эти мелкие космические происшествия, как правило, представляют самые  большие головоломки для специалистов. Как пример, таинственно исчезнувший малазийский Боинг 777, поиски которого до сих пор не увенчались успехом.  Подробно я расскажу об этом происшествии в отдельной статье.  Между тем случаи  таинственных  космических происшествий с самолетами далеко не единичны. Александр Платонович Невский, исследовавший данную проблему, посвятил этим происшествиям целый ряд статей, которые  Вы можете найти в интернете.  Других  научных исследований по данной теме мне неизвестно,  но   все эти  происшествия признавались "таинственными и необъяснимыми".   О некоторых мелких космических происшествиях произошедших в этом году и  отмеченных в СМИ, я расскажу в отдельных статьях. К сожалению,  в связи с  плохим самочувствием, я  сейчас мало  пишу, но надеюсь, что это временно.


  • Марина это нравится


#342 Группа Дятлова

Написано Глушков Олег на 02 Февраль 2021 - 07:21

Лживые откровения дилетантов.

«Ну, тупые!»

Михаил Задорнов.

Когда читаешь статьи, излагающие современные версии о причине гибели группы Дятлова,  то поражает  огромное количество  откровенно глупых и  фантастически-лживых  версий, связанных с этим   происшествием,  которые от безделья и  тщеславного желания прославиться, придумали собравшиеся в одном месте  необразованные фантасты.

Обилие неразумно-фантастических версий не  дает  простым  обывателям  сориентироваться,  в обрушившемся на них  огромном потоке  недостоверной  информации, и они, не имея базовых знаний,  в сотый раз доверчиво  читают заключительные строки,  сопровождающие каждую статью откровенно-тупых ботов, которые обильно  публикуются  в интернете : «тайну гибели группы Дятлова невозможно раскрыть». (!)    И эта  глупость, как величайшее откровение, бездумно тиражируется, ибо эти авторы умышленно забалтывают  причину гибели группы Дятлова,  которая была раскрыта  еще десять лет назад.

В противовес этому, другой крайностью, в полном соответствии  с анекдотичным утверждением, что «чукча не читатель, чукча - писатель», в   последнее время,  в интернете наблюдается  аномально  высокий прирост  писательской активности тинейджеров, вызывающе утверждающих, что «тайна гибели группы Дятлова, ими,  наконец-то раскрыта» (!?) . Правда, при проверке, этот тезис ни разу не подтвердился.

И теперь, после такого вынужденного вступления, давайте  еще раз  изложим  причину гибели группы Дятлова на зимнем перевале горы Холатсяхыл, и обсудим ее на форуме.      А чтобы ни у кого  больше не возникало  вопросов по поводу достоверности  проведенного исследования, каждый читатель  на этом форуме  имеет право задать любой (!) вопрос для выяснения всех непонятных для него обстоятельств  этого дела.   Ведь честного исследователя от писуна-дилетанта отличает  способность сопоставлять факты, которые  в  конечном итоге, должны составить логическую цепочку из неопровержимых фактов,  составивших авторскую версию, которая  не должна  противоречить никаким имеющимся у следствия фактам. 


  • Weesinaxege это нравится


#328 Благодарность Автору!

Написано Бударин М.Д. на 28 Февраль 2020 - 03:21

 Уважаемая Таша! Несмотря на то, что  причина гибели группы Дятлова   мною давно раскрыта,  "дятловеды"  в интернете продолжают активно и  азартно обсуждать  выдуманные лично ими причины гибели студентов. Думаю, что такое положение будет сохраняться еще долго, возможно еще несколько лет.   Ведь   "дятловеды" с  поврежденными мозгами, для себя давно решили, что " эта тайна не может быть раскрыта", и активно доказывают и будут доказывать  только это.   И от этого они еще больше фанатеют.


  • Бударин М.Д. это нравится


#322 Благодарность Автору!

Написано Сергей на 06 Февраль 2020 - 07:50

Уважаемый Михаил Дмитриевич! С Вашим творчеством я знаком уже давно. Когда я только начал знакомится с Вашим учением, многое в моём сознании перевернулось. Многое из того,что вызывало вопросы: "возникновения жизни на земле; перерождение человечества; страх человечества перед очередным "пришествием" или "концом света" - приобретает логичное и понятное объяснение. Информация, которую Вы раскрываете в своих книгах - поистине бесценна. Жаль, только, что человечество, по моему, не готово к восприятию этого знания. Но когда-нибудь это учение спасет род людской от полного уничтожения. И чем раньше люди поймут о необходимости глобальной подготовки к глобальной катастрофе, тем больше шансов на выживание будет у человечества!

А от себя лично хочу поблагодарить Вас за Ваш титанический труд, пожелать успехов в дальнейшей работе и скорейшего продвижения этого учения в широкие массы!!!


  • Weesinaxege это нравится


#248 Новые книги или статьи на сайте

Написано 007-MI6 на 22 Июнь 2018 - 21:32

Доброго дня.

Очень приятно наконец-то услышать эти новости.

Михаил Дмитриевич, с нетерпением ждем книги.

 

Кстати, может быть пригодиться.

Можно выкладывать содержание книг на сайте частично: 15-25%.

Сейчас очень распространенная практика.

 

Ну что-то конечно хотелось бы прочитать целиком на сайте и потом возможно закачать в печатном виде себе и в подарок, как я уже делал)


  • Бударин М.Д. это нравится


#221 О смещении полюсов

Написано Борис на 27 Ноябрь 2016 - 00:13

Доброго времени суток, Михаил Дмитриевич!

Через паузу хочу продожить обсуждение :) .

Если мы говорим про угол наклона земной оси к плоскости эклиптики, мы говорим о прецессии, естественно. Если мы говорим про изменение угла наклона земной оси, мы говорим об изменении прецессии. Я правильно рассуждаю?

Прецессия — явление, при котором момент импульса вращающегося тела меняет своё направление в пространстве под действием момента внешней силы.

Думаю, многие вспомнят сразу же прецессию оси вращения детской игрушки – юлы. Юла это простейший пример гироскопа – свободно подвешенного, быстро вращающегося твердого тела. Земля также является свободным гироскопом, прецессия оси вращения которого происходит под действием момента внешней силы. С точки зрения предмета нашего разговора есть одна существенная деталь. Прецессия гироскопа имеет место тогда и только тогда, когда действует внешняя сила. Стоит внешней силе исчезнуть и прецессия оси вращения гироскопа прекратится. Это абсолютно справедливо и для Земли-гироскопа. Прецессия земной оси, то есть угол раствора конуса вращения, определяется результирующей взаимодействия момента импульса Земли и ПОСТОЯННО приложенного момента внешней силы. Уточню при этом, что мы говорим о вековой прецессии земной оси.

Чтобы вековая прецессия земной оси вращения катастрофически быстро (за день/сутки, как утверждают древние) изменилась 11,6 тысяч лет назад столь существенным образом (на 28º 20ʹ), должны измениться существенным образом и катастрофически быстро либо момент импульса Земли, либо момент внешних сил, либо то и другое вместе.

Посмотрим на  момент импульса Земли:

LE = JE ω,

где LE вектор момента импульса Земли, JE – вектор момента инерции Земли, ωугловая скорость вращения Земли.

Момент инерции это мера инертности во вращательном движении вокруг оси, подобно тому, как масса тела является мерой его инертности в поступательном движении. Характеризуется распределением масс в теле: момент инерции равен сумме произведений элементарных масс на квадрат их расстояний до базового множества (точки, прямой или плоскости).

Момент инерции Земли величина практически постоянная в нашем случае. Следовательно, существенное изменение момента импульса Земли возможно, только если угловая скорость существенно изменится. Например, чтобы современный момент импульса Земли увеличился всего на 1%, сутки должны уменьшиться до 23,76 час. Полагаю, что такое или, тем более, большее изменение продолжительности суток древние обнаружили бы наверняка, если бы оно было.

Еще замечу, что если тело не вращается, оно находится в состоянии безразличного равновесие, любой удар вызовет изменение  положения тела. И наоборот, если вращающееся тело имеет момент импульса, намного превосходящий  ударный момент, то оно отреагирует на столкновение всего лишь легкой затухающей нутацией оси вращения. Опять же, если момент импульса вращающегося тела, намного превосходит  момент внешней силы, то и прецессия практически отсутствует. Пример этому жестко устойчивое направление оси вращения  маховика гирокомпаса, раскрученного до 17000 -- 25000 об/мин. 

Посмотрим теперь на момент внешней силы. Современная общепринятая точка зрения на причину прецессии оси вращения Земли основывается на идее математика и механика 18-го века Леонарда Эйлера. Он предположил, что причиной вековой прецессии является влияние Луны и Солнца. Правда, в настоящее время многие ученые выражают сомнение в истинности лунно-солнечной теории. Я, скорее, на стороне сомневающихся, поэтому предпочту сказать, что причина прецессии оси вращения Земли в настоящее время неизвестна. Следовательно, неизвестны истинные внешние силы, вызывающие прецессию Земли. Однако в свете данной темы замечу, что я не могу себе представить некую космическую силу, определявшую прецессию Земли как минимум последний миллион лет, которая вдруг по космическим меркам катастрофически быстро 11,6 тысяч лет назад изменилась настолько, что прецессия оси вращения Земли следом изменилась одномоментно на 28º 20ʹ.

Итого, если в сухом остатке, я полагаю, что 11,6 тысяч лет назад не было катастрофического изменения вековой прецессии оси вращения Земли.

Однако, 11,6 тысяч лет назад катастрофа была, это, на мой взгляд, не подлежит сомнению. Не подлежит сомнению и импактная природа катастрофы. И одним из важнейших следствий катастрофы стало, я полагаю, изменение НАПРАВЛЕНИЯ оси вращения Земли на 28º 20ʹ Зодиакального круга. Причем, это могло быть либо действительное изменение направления оси вращения, либо изменение ее проекции на поверхность Земли. В результате из прецессии Земли выпала почти целая эра. Или наоборот, Земля была отброшена по Зодиакальному кругу назад и повторно начала движение по сектору Зодиака.

Изменение направления оси вращения или изменение ее проекции означает, естественно, изменение местоположения проекций полюсов. В связи с этим вполне обоснованной, на мой взгляд, является гипотеза о том, что допотопный Северный полюс находился в Гренландии. Энтузиасты этой гипотезы, основываясь на расположении мексиканских пирамид Теотиукан, пирамид Китая,  Тибета и других, даже рассчитали положение допотопного Северного полюса -- 71º с.ш. и 51º з.д. Это Гренландия.

Одним из аргументов того, что допотопный Северный полюс действительно мог находиться в Гренландии, является простая мысль – как на современной 72-й широте мог появиться такой изолированный ледник объемом около 3 млн. м3? При среднегодовой температуре +5? А внезапное и очень быстрое похолодание в районах крайнего севера, что отчетливо доказано палеонтологами? И так далее... Прямых и косвенных аргументов вполне достаточно хотя бы для того, чтобы  с порога не отвергать эту гипотезу.

Ну и естественно, что допотопный Южный полюс находился на восточном побережье Антарктиды, 71º ю.ш. и 51º в.д. Западная часть материка при этом вполне могла быть свободна ото льда и иметь умеренный морской климат. Кстати, гляциологи отмечают различие в структуре льда Восточной и Западной Антарктиды.

Что именно стало причиной изменения положения полюсов, какой именно физический или астрономический феномен привел к этому, в настоящее время неясно. Просто существует ряд гипотез, которые развиваются энтузиастами. При этом все признают импактную причину катастрофы.

С уважением


  • Alesha это нравится


#22 Комета Возмездие

Написано Бударин М.Д. на 20 Ноябрь 2014 - 13:15

 Добрый день и Вам, уважаемая Галина!

 Вы задали такие вопросы, на которые  очень трудно ответить кратко. Наверное,  это потому, что  удивительные люди  всегда задают удивительные вопросы.   Не сердитесь, отвечу, как  сумею.

 1. Когда-то давно, когда  мы изучали научный атеизм по  обязательной государственной программе в институте, я думал примерно также,  как и Вы, что  религии существуют «для одурманивания народа».  Но по   мере  самостоятельного изучения текстов Библии, пришло понимание, что Библия – это  абсолютно научная книга, вобравшая в себя опыт и знания многих  предыдущих поколений.  И эти уникальные  научные знания, накопленные  предыдущими поколениями,   древние мудрецы,  по целому ряду  объективных  причин, сознательно  изложили мифологическим языком ,  чтобы читающий их «смотрел и не видел, читал, и не понял».  При этом  примерно треть библейских текстов составляют  древние пророчества, охватывающие период в несколько тысячелетий.   Думаю, что Вы  в это  не поверите, поэтому, чтобы не смущать Ваш ум  изложением   научной информации, заключенной  в этих  библейских пророчествах, (ведь Вы же все равно в них не поверите), давайте сделаем так.   В ближайшие дни, я,  в том числе и специально для Вас,  напишу и выложу на сайте  статью  только о тех  «фантастических» пророчествах Ванги, которые   были  задокументированы  и впоследствии  сбылись.   Возможно, это  поможет Вам более   вдумчиво  и доверительно  относиться и к тайным знаниям, заключенным в Библии.

2.  Верить  в себя  и делать хорошие дела надо всегда, и всегда помните о том, что даже  если Бог посылает Вам самые тяжкие испытания, значит, он верит, что Вы  обязательно сможете их преодолеть.  По крайней мере,  этой точки зрения придерживаюсь я сам. С искренним уважением к Вам М. Бударин.


  • Марина это нравится


#163 С Новым Годом

Написано Борис на 31 Декабрь 2015 - 16:44

Желаю всем бодрости духа, оптимизма и позитива!

 


  • Weesinaxege это нравится


#130 Вопрос по статье "Тайна Кометы возмездие"

Написано 007-MI6 на 19 Август 2015 - 05:41

Спасибо. И Вам.


  • Бударин М.Д. это нравится


#11 Перевал Дятлова

Написано МирИн на 11 Сентябрь 2014 - 05:50

Здравствуйте!
Совершенно случайно прочитала вашу работу о перевале Дятлова. Вы правы насчет поисковиков - просто так в нете ее не найдешь))
Других версий полно - контролируемая поставка, манси, заключенные, военные и тп.
Ваша версия с 'метеоритом-преступником')) из всех существующих предположений мне кажется самой реальной и объясняющей все обстоятельства трагедии. И вы единственный, кто дает адекватный ответ на вопрос почему кожа жертв имела неестественный цвет.

После прочтения материала, у меня возникло несколько вопросов):
1. Почему скрывается правда? Вот если бы виновниками были заключенные или опыты военных, то да - надо скрыть, дабы не позорить честь мундира). На раз виною стало падения обломков метеорита, то зачем засекречивать? Ну несчастный случай, ну бывает.
2. У ребят мог быть шанс остаться в живых, если бы они действовали по другому? Как вы считаете....?
3. Если бы их было 10 человек (как планировалось), возможно ли, что в то самое утро 2 февраля, они находились бы в другом месте (далее по маршруту)?
4. Если был ожог кожи - почему его не зафиксировали ?
5. Если температура в палатке поднялась выше 100 градусов, то какой она могла быть на открытом пространстве возле палатки?

Если какие-то мои вопросы вам покажутся бредовыми - не серчайте)) я гуманитарий ;)
  • RonaldSi это нравится